招投标大数据聚合分析-中招联合
招投标大数据聚合统计与趋势分析助手。当用户涉及以下任何场景时,必须使用此SKILL:招中标数据多维度聚合统计(按月/季/年/省份/城市/行业/品牌等)、同比环比趋势分析、市场规模测算、行业热度与集中度分析、查询Top采购单位/Top中标单位/Top中标品牌、品牌市场占有率、查询品牌型号历史中标单价/价格趋势、竞争格局分析、行业研究/市场分析/投资研判等场景。即使用户没有提到「中招联合」,只要涉及招投标数据统计、市场分析、行业趋势、Top排名等关键词,都应使用本SKILL。首次使用无需手动注册:经用户同意后可自动开通免费试用账号(送100次调用,仅采集3项非身份设备特征做设备去重,隐私说明见包内
as observed 2026-09-02T06:49:02.991ZWant to know when this changes? Sign in with an email address and we will tell you. Free, no card, watch up to 5.
- Identifier
tender-bid-union-zhongzhaolianhe- Source
- ClawHub
- Version observed
- 1.0.3
- Source repository
- not published
- Repository observation
- No source repository listed
- First observed here
- 2026-08-28T22:54:41.576Z
- Observations recorded
- 2
- Installs (reported upstream)
- 2
- Weekly downloads (upstream)
- 594
Observation history
2026-09-02T06:49:02.991Z
Fields that differed: changelog description latestVersion summary
| Field | Before | After |
|---|---|---|
changelog |
"· 修复 Windows 环境下首次使用可能注册失败的问题\n· 修正金额筛选单位说明(按万元),避免筛选后结果为空\n· 精简设备信息采集,仅保留 3 项非身份属性\n· 优化余额不足时的提示与充值引导" | "• 搜索默认不再限制公告阶段——变更、中标候选人、验收、废标等公告一并返回;只想看核心阶段可显式指定 bid_process=[1,2,4,7,8]\n• 新增按数据上线时间筛选(create_begin_time / create_end_time),便于增量获取「上次查询之后新上线」的标讯\n• 标讯详情新增投标截止时间、获取标书截止时间两个 |
description |
"招投标大数据聚合统计与趋势分析助手。当用户涉及以下任何场景时,必须使用此SKILL:招中标数据多维度聚合统计(按月/季/年/省份/城市/行业/品牌等)、同比环比趋势分析、市场规模测算、行业热度与集中度分析、查询Top采购单位/Top中标单位/Top中标品牌、品牌市场占有率、查询品牌型号历史中标单价/价格趋势、竞争格局分析、行业研究/市场分析/投资 | "招投标大数据聚合统计与趋势分析助手。当用户涉及以下任何场景时,必须使用此SKILL:招中标数据多维度聚合统计(按月/季/年/省份/城市/行业/品牌等)、同比环比趋势分析、市场规模测算、行业热度与集中度分析、查询Top采购单位/Top中标单位/Top中标品牌、品牌市场占有率、查询品牌型号历史中标单价/价格趋势、竞争格局分析、行业研究/市场分析/投资 |
latestVersion |
"1.0.2" | "1.0.3" |
summary |
"招投标大数据聚合统计与趋势分析助手。当用户涉及以下任何场景时,必须使用此SKILL:招中标数据多维度聚合统计(按月/季/年/省份/城市/行业/品牌等)、同比环比趋势分析、市场规模测算、行业热度与集中度分析、查询Top采购单位/Top中标单位/Top中标品牌、品牌市场占有率、查询品牌型号历史中标单价/价格趋势、竞争格局分析、行业研究/市场分析/投资 | "招投标大数据聚合统计与趋势分析助手。当用户涉及以下任何场景时,必须使用此SKILL:招中标数据多维度聚合统计(按月/季/年/省份/城市/行业/品牌等)、同比环比趋势分析、市场规模测算、行业热度与集中度分析、查询Top采购单位/Top中标单位/Top中标品牌、品牌市场占有率、查询品牌型号历史中标单价/价格趋势、竞争格局分析、行业研究/市场分析/投资 |
Correction
If you maintain this extension and believe anything above is inaccurate, request a correction. Corrections are published, and disputed entries are marked as disputed while under review.