TheBotique

招中标数据智能体-AI驱动的标讯分析Agent

招中标数据智能体,为 AI Agent 提供全网招投标数据查询与分析能力。当用户(或上层 Agent)涉及以下任何场景时,必须使用此SKILL:搜索招标/中标公告、获取标讯详情与正文、查询临期项目、公司画像与主营业务分析、查询上下游合作客户与供应商、竞争对手分析、推荐潜在供应商、查询Top采购单位/Top中标单位/Top中标品牌、多维度聚合统计、查询品牌型号历史中标单价、数据可视化与结构化报告等场景。即使用户没有提到「招投标」,只要涉及中标、采购、供应商、市场数据等需求,都应使用本SKILL。

as observed 2026-09-02T06:49:02.991Z

Want to know when this changes? Sign in with an email address and we will tell you. Free, no card, watch up to 5.

Identifier
bid-data-intelligent-agent
Source
ClawHub
Version observed
1.0.3
Source repository
not published
Repository observation
No source repository listed
First observed here
2026-08-28T22:54:41.576Z
Observations recorded
2
Installs (reported upstream)
2
Weekly downloads (upstream)
516

Observation history

2026-09-02T06:49:02.991Z

Fields that differed: changelog latestVersion

FieldBeforeAfter
changelog "· 修复 Windows 环境下首次使用可能注册失败的问题\n· 修正金额筛选单位说明(按万元),避免筛选后结果为空\n· 精简设备信息采集,仅保留 3 项非身份属性\n· 优化余额不足时的提示与充值引导" "• 搜索默认不再限制公告阶段——变更、中标候选人、验收、废标等公告一并返回;只想看核心阶段可显式指定 bid_process=[1,2,4,7,8]\n• 新增按数据上线时间筛选(create_begin_time / create_end_time),便于增量获取「上次查询之后新上线」的标讯\n• 标讯详情新增投标截止时间、获取标书截止时间两个
latestVersion "1.0.2" "1.0.3"

Correction

If you maintain this extension and believe anything above is inaccurate, request a correction. Corrections are published, and disputed entries are marked as disputed while under review.