AI招投标分析师-全网招中标智能分析
AI 招投标数据分析师,用自然语言完成招投标商机研判与市场洞察。当用户涉及以下任何场景时,必须使用此SKILL:分析某行业/市场谁在买谁在中标、预判项目潜在中标候选人、生成行业商机简报、公司深度分析、竞争对手画像、市场趋势预测、招中标数据统计分析、查询Top采购单位/Top中标单位/Top中标品牌、查询品牌型号历史中标单价、临期项目商机挖掘、采购寻源/渠道拓展等场景。即使用户没有提到「招投标」三个字,只要涉及中标、采购、供应商、竞对、市场份额等分析需求,都应使用本SKILL。
as observed 2026-09-02T06:49:02.991ZWant to know when this changes? Sign in with an email address and we will tell you. Free, no card, watch up to 5.
- Identifier
ai-tender-bid-analyst- Source
- ClawHub
- Version observed
- 1.0.3
- Source repository
- not published
- Repository observation
- No source repository listed
- First observed here
- 2026-08-28T22:54:41.576Z
- Observations recorded
- 2
- Installs (reported upstream)
- 2
- Weekly downloads (upstream)
- 540
Observation history
2026-09-02T06:49:02.991Z
Fields that differed: changelog latestVersion
| Field | Before | After |
|---|---|---|
changelog |
"· 修复 Windows 环境下首次使用可能注册失败的问题\n· 修正金额筛选单位说明(按万元),避免筛选后结果为空\n· 精简设备信息采集,仅保留 3 项非身份属性\n· 优化余额不足时的提示与充值引导" | "• 搜索默认不再限制公告阶段——变更、中标候选人、验收、废标等公告一并返回;只想看核心阶段可显式指定 bid_process=[1,2,4,7,8]\n• 新增按数据上线时间筛选(create_begin_time / create_end_time),便于增量获取「上次查询之后新上线」的标讯\n• 标讯详情新增投标截止时间、获取标书截止时间两个 |
latestVersion |
"1.0.2" | "1.0.3" |
Correction
If you maintain this extension and believe anything above is inaccurate, request a correction. Corrections are published, and disputed entries are marked as disputed while under review.